Что делать, если пробило колесо?

Содержание

1. Первые действия, если пробило колесо на машине 2. Порядок действий в случае повреждения автопокрышки 3. Куда лучше обратиться за помощью

Согласно статистике, водители зачастую не замечают посторонние предметы на дорогах при движении в темное время суток. Нередко приходится ездить по дорожным покрытиям с выбоинами, либо по грунтовым автодорогам. В таких случаях не исключены проблемы с автомобильными колесами. Поэтому закономерно возникает вопрос, куда обращаться, если пробил колесо прямо на дороге?

Бывалые автомобилисты сразу достают запаску и меняют поврежденное колесо. Менее опытные владельцы автомобилей, как правило, испытывают с этим трудности. К тому же, в багажнике может не оказаться домкрата, либо подъемный механизм откажется работать из-за ненадлежащего ухода, редкого применения.

shutterstock_634829513.jpg

Первые действия, если пробило колесо на машине

Специалисты рекомендуют сначала попробовать подкачать шину. Современные модели покрышек выполняются в бескамерном варианте. При повреждении таких покрышек шурупами, небольшими гвоздями давление теряется достаточно медленно. Не следует спешить и не вынимать острый предмет, поскольку это может ускорить спускание автошины. Данные рекомендации также относятся к вопросу, что делать, если пробил колесо, и нет запаски?

пробило колесо1.jpg

После подкачки времени должно хватить, чтобы добраться до ближайшего шиномонтажа. К преимуществам данного подхода относят:

  • отсутствие необходимости выполнения грязной работы;
  • возможность сохранить запаску для более серьезных случаев, от которых никто не застрахован;
  • шанс на получение квалифицированной помощи при неимении нужных навыков демонтажа/установки поврежденного элемента.

Если стрельнул колпачок, пробил колесо, можно также попробовать применить специальный герметик. Это средство сохраняет внутреннее давление, благодаря чему появляется возможность доехать до шиномонтажной станции. Иногда еще используют жгуты из сырой резины.

Порядок действий в случае повреждения автопокрышки

Если требуется замена шины, а в багажнике имеются все необходимые для проведения данной операции инструменты и запаска, необходимо соблюдать следующий алгоритм:

  1. Оценить количество свободного пространства для замены колеса своими руками. Можно отъехать с дороги на обочину или до ближайшего удобного места (если не пробил колесо в яме).
  2. Включить аварийные огни, установить предупредительные знаки. В черте населенного пункта предупреждения размещаются на расстоянии не менее 15 метров от других ТС. За городом их нужно ставить, отступив 30 метров.
  3. Если замена будет проводиться в темное время суток, туман, сильный дождь или при других условиях ограниченной видимости, нужно надеть жилет со светоотражателями.
  4. Определить место прокола, полив покрышку водой, отслеживая появление пузырей. Если повреждение небольшое, его можно заделать. При значительном повреждении следует установить запаску.

Если водитель пробил колесо в яме, следует зафиксировать выбоину на камеру, вызвать дорожный патруль. Виновные будут наказаны, а ущерб возмещен. В случае повреждения нескольких колес придется их снять и отвезти попуткой в ближайший шиномонтаж. Также можно вызвать эвакуатор.

Куда лучше обратиться за помощью

При повреждении покрышки для получения консультации можно позвонить в центр шиномонтажа, например, «Шино-Бокс». Сотрудники предприятия подскажут, что делать, если пробил колесо на дороге. Мастера в любое время суток примут и отремонтируют поврежденные шины.

Специалисты компании «Шино-Бокс»:

  • выполнят ремонт повреждений любой сложности;
  • восстановят шины к авто любой модели;
  • используют в ремонте надежные заплатки, отличающиеся высокой герметичностью даже при сложных порезах и проколах.

Если у авто вырвало колпачок, пробило колесо, шиномонтаж «Шино-Бокс» предоставит помощь в любое время суток. Поврежденная покрышка будет готова к использованию в считанные часы. Компания дает гарантию на выполненные работы. Если не знаете, что делать, попал в яму, пробил колесо, звоните в «Шино-Бокс»!

Также читайте
Как поменять колесо на машине самому
Можно ли хранить летние шины на морозе
Как правильно хранить резину без дисков
Можно ли хранить шины на балконе
Оставить заявку

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1

2) м. Павелецкая, Летниковская 10, стр. 3

Как нас найти

Москва +7(495) 118-42-32 shinoboxwks@gmail.com ПН-ВС круглосуточно
01 Шиномонтаж и хранение ул. 5-ая Магистральная 6с1
02 Шиномонтаж и хранение ул. Летниковская 10с3

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1

2) м. Павелецкая, Летниковская 10, стр. 3

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1