Можно ли хранить шины на балконе

Содержание

1. Можно ли хранить шины дома на балконе 2. Можно ли хранить шины на балконе зимой или жарким летом без ущерба для резины 3. Какие есть альтернативы лоджии при отсутствии гаража

К хранению шин на балконе прибегают многие владельцы автомобилей, у которых нет гаража. По мнению большинства пользователей, это вполне приемлемый способ. Только никто не учитывает, что из-за небезопасности испарений, выделяемых покрышками, колеса категорически не рекомендуется хранить в кладовках.

Сторонники приведенного метода дают множество рекомендаций по тому, как хранить шины на балконе без вреда для их целостности. Противники данного способа хранения автомобильных колес настаивают, что из-за холода резина теряет свои свойства. Это приводит к быстрому износу шин, потому новый шинокомплект придется покупать раньше.

Можно ли хранить шины дома на балконе

Автомобильная резина способна выдерживать температуру в пределах -30…+35 °C. Но все же при складировании шинокомплекта специалисты советуют соблюдать температурный режим в пределах +10…+20 °C. Также внутри лоджии придется создать оптимальную влажность, оградить покрышки от прямого попадания УФ-лучей, других негативных воздействий.

При всем этом не все соседи адекватно реагируют на хранение колес на балконе. Кроме вредных испарений колеса постоянно выделяют специфический запах. При расположении соседского балкона впритык это может стать существенной проблемой. В связи с наличием подобных факторов лоджия должна:

  1. Иметь остекление. Лучше применять теплоизоляционные стеклопакеты.
  2. Быть утепленной. Подойдут любые материалы, плохо проводящие тепло. Зачастую применяют пенопласт, минвату.
  3. Иметь теплый пол, так как даже при хорошем утеплении стен холод зимой будет попадать внутрь во время проветривания. Поэтому в лоджии следует обустроить источник обогрева.
хранение-шин-на-балконе.jpg

При хранении на балконе летних шин зимой, а зимней резины летом дополнительно нужно правильно сложить колеса, периодически ухаживать за ними. Это выполняется владельцами шинокомплектов редко. Так что даже при идеальных микроклиматических условиях они часто теряют изначальные технические характеристики.

Можно ли хранить шины на балконе зимой или жарким летом без ущерба для резины?

Покрышки без дисков необходимо размещать вертикально. Колеса в полном комплекте следует складывать в стопки, либо вешать на стену. Интересующимся, можно ли хранить шины на балконе без соблюдения данных рекомендаций, следует знать, что в таком случае резина может:

  1. растрескаться, что приведет к разрыву колеса во время езды на автомобиле;
  2. деформироваться, из-за чего колесо начнет подтравливать;
  3. потерять надлежащую форму, покрыться выпуклостями в ненужных местах.
scale_1200 (1).jpgd65c4f9s-960.jpg

Подобные требования невозможно соблюдать в домашних условиях. Поэтому специалисты дают отрицательный ответ на вопрос, можно ли хранить колеса на балконе зимой или жарким летом с гарантией полной целостности.

Какие есть альтернативы лоджии при отсутствии гаража

Кроме балкона и гаража шины можно хранить на специальных платных складах. Подобные услуги предоставляет компания «Шино-Бокс».

Мы гарантируем:

  • круглосуточную охрану шинокомплекта с видеонаблюдением;
  • контроль микроклиматических показателей внутри складских помещений;
  • размещение резины на специальных стеллажах;
  • регулярный уход за изделиями;
  • выдачу покрышек в любое удобное время.

Предлагаем оптимальную стоимость услуг, выгодные условия хранения шин для новых клиентов. Компания заключает с клиентами официальный договор. Наши мастера обладают многолетним опытом в сфере шиномонтажа. Доверяясь нам, вы значительно продлеваете срок службы автомобильных колес.

Также читайте
Как поменять колесо на машине самому
Что делать, если пробило колесо?
Можно ли хранить летние шины на морозе
Как правильно хранить резину без дисков
Оставить заявку

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1

2) м. Павелецкая, Летниковская 10, стр. 3

Как нас найти

Москва +7(495) 118-42-32 shinoboxwks@gmail.com ПН-ВС круглосуточно
01 Шиномонтаж и хранение ул. 5-ая Магистральная 6с1
02 Шиномонтаж и хранение ул. Летниковская 10с3

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1

2) м. Павелецкая, Летниковская 10, стр. 3

Выберите мастерскую

1) м. Полежаевская, м. Беговая, 5-я магистральная улица, дом 6, стр 1